Актуально
Бывшие и действующие члены «Нацдвижения» обращаются к председателю Сакребуло Тбилиси с заявлением о создании фракций

  Грузия, 17 января, ГРУЗИНФОРМ. Уже известно, что в Тбилисском городском собрании  - Сакребуло - будет создано две фракции: «Национальное движение», которым будет руководить Ираклий Надирадзе; и «Тбилиси» под руководством Мамуки Ахвледиани.

 «В фракцию войдут три депутата: я – председатель фракции, господин Давид Авалиани и господин Тамаз Шошиашвили. Естественно, своя фракция будет и у «Национального движения», - заявил Мамука Ахвледиани.

 Что касается Севдии Угрехелидзе, то она продолжит свою деятельность в столичном Сакребуло в статусе независимого депутата. Она приняла это решение после того, как вышедшие из ЕНД политические лидеры и члены партии решили создать отдельные фракции. «Так как выбор одной из сторон означает противостояние с другой стороной, для чего лично у меня нет никаких оснований, я не объединяюсь ни в одну из фракций и остаюсь независимым депутатом Сакребуло. Несмотря на это, я по прежнему буду работать для того, чтобы разрушительные силы власти - партия «Грузинская мечта» и правительство Тбилиси - не нанесли городу еще больше вреда!», - заявила Севдия Угрехелидзе.