Политика
БЕЗРАБОТНЫЕ ВРЕМЕНЩИКИ, ГРАНТОЕДЫ, ПРОКТОПОЛИТОЛОГИ И АХУ: учреждено общественное движение «Новое единство - для Грузии»

  Грузия, 18 января, ГРУЗИНФОРМ. После того, как «Единое национальное движение» Саакашвили приказало долго жить, а президентом США стал Дональд Трамп, объявивший НАТО устаревшей организацией и собирающийся дружить с Россией, оставшиеся не у дел временщики и грантоеды грузинской политики начали лихорадочно «менять окраску». К примеру, вчера, шоумен Акубардия по прозвищу  Аху  в эфире собственной телекомпании «Кавкассия» весь вечер трактовал, что НАТО - «такая же устаревшая организация, как пережиток советских времён».

 Гостем юмористического шоу Аху был его Учитель - неугомонный старик сосоцинцадзе, главный Проктополитолог Грузии, делающий политические прогнозы исключительно через задницу в угоду заказчику. Хотя оба, с момента прихода к власти Саакашвили и даже после прихода Иванишвили, назвавшего сосоцинцадзе «дураком, каких не видывал свет», были активными евроатлантами и русофобами. Оно и понятно - свою дочь Аху устроил в Совбез, а сосоцинцадзе на грантовые деньги написал единственную в своей жизни брошюру о НАТО.

 А вчера, 17 января 2017 года, в Грузии было учреждено еще одно общественное движение – «Новое единство для Грузии». Как было заявлено. в нем объединились «дипломаты, представители НПО и политики», на данный момент - безработные. Уже известны лишь имена четырёх учредителей - инициаторов: это бывший поспред Грузии в Евросовете Мамука Жгенти, бывший замминистр иностранных дел Николоз Вашакидзе, председатель давно уже виртуальной «Национал-демократической партии» («ЭДП») Бачуки Кардава и Паата Давитая - председатель движения онанистов «Мы сами».

 «На нашей платформе, в нашем общественном движении уже объединились политические партии. Мы открыты для любой политической, но не одиозной партии. Мы собираемся поддерживать любой позитивный шаг, идущий от правящей команды и конструктивно, но активно критиковать любые антигрузинские и антигосударственные действия, например, договор с «Газпромом», - заявил представитель нового общественного движения Мамука Жгенти.

 Члены «Нового единства для Грузии» не исключают, что в будущем движение может превратиться в партию. По их словам, их финансируют европейские спонсоры. Вероятно, к ним скоро присоединиться новый член - гражданин России Григол Вашадзе, экс-министр иностранных дел при Саакашвили и импресарио балерины Нино Ананиашвили.