Общество
NDI: 40% опрошенных в Грузии предпочитает «Грузинскую мечту»

  Грузия, 19 января, ГРУЗИНФОРМ. NDI публикует вторую - политическую часть исследования, в которой речь идет о парламентских выборах и предвыборном периоде в Грузии, а также об отношении общества к политическим партиям.

  По исследованию NDI, в ответ на вопрос - какая партия стоит ближе всех с вашими взглядами? - 40% назвали «Грузинскую мечту», 10% - «Национальное движение», а по 3% - «Альянс патриотов» (лидер - Ирма Инашвили) и партию «Свободные демократы» (лидер - Ираклий Аласания).

  На вопрос - как будет работать парламент нового созыва по сравнению с парламентом созыва 2012 года? -  42% опрошенных отвечает, что новый парламент будет работать лучше, по мнению 30% - так же, как и прежний, а 8% думают, что парламент созыва 2016 года будет работать хуже предыдущего.

  Полевые работы исследования NDI были проведены в период с 4 ноября до 4 декабря 2016 года и в их рамках в масштабах всей Грузии (за исключением Абхазии и ЮО) путем прямого интервьюирования был опрошен 3,141 респондент. Погрешность результатов составляет 1,8%.