Общество
«План Иванишвили по превращению «Нацдвижения» а «Грузмечту» провалился!» - Саакашвили

  Грузия, 23 января, ГРУЗИНФОРМ. В прошедшую пятницу, 20 января состоялся 7-ой съезд экс-правящей, учреждённой в 2002 году Михеилом Саакашвили, партии «Единое национальное движение». На мероприятии были приглашены 7 тысяч делегатов и 3 000 гостей. К собравшимся во тбилисском Дворце спорта по скайпу из Вашингтона обратился Михеил Саакашвили.

  «Поздравля! План Иванишвили по превращению «Национального движения» в «Грузинскую мечту» (правящая ныне в Грузии партия, учреждённая миллиардером Бидзиной Иванишвили - ГРУЗИНФОРМ) и по захвату «Национального движения» провалился! Это - первое поражение Иванишвили после 2012 года! Он не смог заставить вас отказаться от идеалов, Иванишвили никогда не поймет - что, на самом деле, представляет собой «Национальное движение»! До его мозгов никогда не дойдет - что нами движет!», - заявил Саакашвили.

  В своем обращении у съезду - бесконечно длинной речи, которую на середине прервали сами организаторы съезда, якобы, по техническим причинам, Михеил Саакашвили основное время уделил критике Бидзины Иванишвили и оскорблениям в адрес последнего.

  «Российский олигарх упразднил грузинскую государственность, перевел ее в личную собственность, в собственное ООО! Сегодня у нашей страны нет ни президента, ни правительства, все служит капризам одного человека - необразованного, неотесанного врага Грузии, который принес прогресс Грузии в жертву своим личным капризам и злобе! Он сидит в своем бронированном аквариуме и развлекается игрой с акулами и зебрами, игрой с деревьями и иногда - созданием новых политических партий… Сегодня на нашей территории функционирует (вместо государства - ГРУЗИНФОРМ) ООО Иванишвили под названием «Грузия»!», - заявил Саакашвили.