Общество
Налицо нателашвилизация cаакашвили! – Джумбер Кирвалидзе

  Грузия, 25 января, ГРУЗИНФОРМ. Политолог Джумбер Кирвалидзе через Facebook оценивает происходящие в «Национальном движении» политические процессы.

  «Да, с тех пор, как cаакашвили - больше не президент Грузии, прошло более 3 лет. За этот период он успел получить гражданство Украины, распрощавшись за это с гражданством Грузии. Успел побывать губернатором Одессы, однако оттуда ему тоже пришлось уйти…

  Одним словом, он все время был «в минусах», только его партия была для него верным прибежищем, но и этот последний бастион тоже «зашатался»!. Дела «Нацдвижения» пошли именно так, как и должны были пойти - то есть, «Нацдвижения» в изначальном виде уже не существует и львиная доля заслуги в этом принадлежит самому саакашвили. Абсолютное большинство лидершипа этой партии отмежевалось от Саакашвили и его вождемании и оставило его на «нулях». К примеру, из 27-мандатной фракции «Нацдвижения» в Парламенте страны с саакашвили остались всего лишь 6 депутатов!

  Сегодня Саакашвили и его националы сильно напоминают мне Нателашвили и его лейбористов, к тому же их «первые визири» - Мелиа-Гугава - очень похожи друг на друга, особенно - в верности к хозяину!

  Так что, налицо нателашвилизация саакашвили и, исходя из этого, кого следует поздравлять, а кому соболезновать – решать их личному электорату!», - пишет Кирвалидзе.