Политика
Пусть недостойные люди не соревнуются с нами в любви к нашей стране! - премьер Квирикашвили

  Грузия, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сделал это заявление в связи с делом задержанного в Киеве по циркуляру Интерпола участвовавшего в АТО грузинского подполковника Георгия Церцвадзе, обвиняемого российской стороной в убийстве:

  «Уже два дня наш главный прокурор Ираклий Шотадзе поддерживает ежеминутные контакты с генеральным прокурором Украины и мы очень надеемся, что дело решится так, что господин Церцвадзе не будет выдан России. Грузия не передаст своих граждан стране, чьи военные базы размещены на нашей территории!

  Но наши оппоненты (старое и новое «Нацдвижение» - ред.) используют свое собственное телевидение («Рустави 2» - ред.), партнерские телеканалы и часть неправительственного сектора, чтобы мы постоянно находились в режиме самооправдания (и доказывали - ред.), что мы не разрушители страны.

  Это делает именно та политическая сила, которая втянула Грузию в тяжелейшую провокацию и зажгла «зеленый свет» осуществлению империалистических замыслов России!

  Более того, они нас обвиняют в неуважении к военным, тогда как почти половину участников конфликта 2008 года (8-12 августа в Южной Осетии - ред.) они сгноили в тюрьмах, убили в тюрьмах, даже тела не вывезли из зоны конфликта! Устроили тяжелейшую провокацию в Кодорском ущелье и перебили находившихся там героев! Привязали к стулу Криалашвили, который уже был трупом, и еще раз расстреляли его!

  Хочу призвать наших граждан как следует задуматься о нутре и прошлом тех людей, которые сегодня обвинили нас в недостатке любви к родине и чуть ли не в предательстве! Внимательно посмотреть - кто есть кто, кто и что делает для этой страны и кто действительно желает ей добра! Пусть эти недостойные люди не соревнуются с нами в любви к нашей стране!»