Политика
«Принадлежность к «Нацдвижению» не освобождает от ответственности!» - администрации правительства комментирует заявление президента Европейской народной партии Джозефа Даула

  Грузия, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. Администрация правительства Грузии откликнулась на обращение президента Европейской народной партии Джозефа Даула к премьер-министру Грузии.

  «В демократической системе виновные отвечают за совершенные им преступления, в том числе - за насильственные преступления, результатом которых стало посягательство на жизни людей, пытки, ущемление чести и достоинства.

  Правительство Грузии не может лишь из-за их политической принадлежности вмешиваться в процесс освобождения от наказания лиц, решением суда несущих ответственность за подобные преступления, и служить внедрению синдрома безнаказанности, что также недопустимо в демократическом обществе.

  Ни одно политически мотивированное заявление не сможет изменить приверженность правительства Грузии этим ценностям», - заявили в администрации правительства Грузии.