Актуально
Удивительным и неуместным вето всеми покинутая «Королева Марго» хочет привлечь к себе внимание…

  Грузия, 27 января, ГРУЗИНФОРМ. Правящая команда приступила к консультациям в связи с последним вето президента на законопроект о выборе судей. Часть парламентского большинства уже встретилась с председателем парламента.

  «Очень компетентные люди, консультанты, работали над законопроектом в том виде, в котором он имеется сегодня. Мы должно исходить здесь из сути дела и интересов государства, а не из того, что раз есть вето, его необходимо преодолеть!», - заявил вице-спикер парламента Гия Вольский.

  А один из активных парламентариев фракции «Грузинская мечта» Заза Габуния заявляет, что использованием вето администрация президента пытается активно участвовать в политических процессах. «Использованное им вето - немного удивительное и неуместное, однако мы встретили этот вопрос с олимпийским спокойствием. Видимо, это попытка администрации президента путем вето - испытанным ими неоднократно путем! - принять активное участие в политических процессах», - заявляет Заза Габуния.

  Какое решение примет большинство по поводу президентского вето, окончательно выяснится на ближайшем пленарном заседании Парламента.

  ГРУЗИНФОРМ напоминает читателям, что президенту Грузии Маргвелашвили недаром дали прозвище «Королева Марго» - по действующей Конституции он имеет не больше функций и прав, чем английская королева. Поэтому, чтобы обратить на себя внимание окружающих, Маргвелашвили постоянно совершает мелкие пакости - то он отказался переходить в завершённую специально для него президентскую резиденцию на ул. Атонели и окопался в Авлабарском дворце Саакашвили, который раньше собирался передать детям, то накладывает вето на практически все законопроекты Парламента с 2013 года…