Право
Поздним вечером Церцвадзе был выпущен на свободу до следующего судебного процесса

  Грузия, 27 января, ГРУЗИНФОРМ. Посольство Грузии в Украине с самого начала располагало информацией о задержании Гии Церцвадзе. Спустя полтора часа после задержания консул связался с руководством погранично-контрольного пункта.Посол Грузии в Украине Михаил Уклеба не присутствовал на процессе Гии Церцвадзе в апелляционном суде, однако после его завершения встретился с супругой и адвокатом грузинского офицера.

  «Плохо то, что произошло, претензию предъявляют судье, который принял решение о его временном задержании. Они не представили соответствующие материалы к сегодняшнему суду и процесс был отложен по техническим причинам, на 11 часов 3 февраля. Мы должны продолжать работу, завтра встречаемся с омбудсменом, госпожа Татьяна также будет сопровождать нас», - заявил Михаил Уклеба.

  Вчера, поздним вечером, задержанный по прибытии в Киев бывший полковник Вооружённых сил Грузии, принимавший участие в т.н. АТО в Донбассе, разыскиваемый по циркуляру Интерпола по требованию Российской Федерации по обвинению в убийстве, был отпущен из тюрьмы до следующего судебного процесса по личному распоряжению Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.