Право
«Грузинский легион» требовал освобождения Церцвадзе и угрожал радикальными мерами

  Грузия, 27 января, ГРУЗИНФОРМ. Члены «Грузинского легиона», принимающего участи в т.н. АТО, отзывались на решение киевского суда оставить вице-полковника Георгия Церцвадзе под стражей до следующего процесса. Бывшие грузинские и солидарные с ними украинские военные заявляют, что если и 3 февраля, после второго судебного процесса, Церцвадзе не освободят, они прибегнут к более радикальным мерам, чем это было в первой версии ультиматума, когда они говорили, что покинут переднюю линию фронта.

  «Если не будет принято именно такое решение, о каком мы договорились во время личных бесед с генеральным прокурором, мы примем меры!», - заявил заместитель командира «Грузинского легиона» Шота Кеделашвили. По словам украинских военных, это «чисто политический заказ и с этим должно быть покончено».

  Вчера, поздним вечером, задержанный по прибытии в Киев бывший полковник Вооружённых сил Грузии, принимавший участие в т.н. АТО в Донбассе, разыскиваемый по циркуляру Интерпола по требованию Российской Федерации по обвинению в убийстве, был отпущен из тюрьмы до следующего судебного процесса по личному распоряжению Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.