Общество
Гия Вольский: «У меня есть вопросы к Омбудсмену!», или кто платит, тот «музыку» и заказывает...

  Грузия, 27 января, ГРУЗИНФОРМ. «Решением Европейского суда по правам человека подтверждается, что кандидаты от Грузии в судьи Европейского суда были подобраны не по компетенции, а по политическому признаку!» – так расценивают в оппозиции провал кандидатур всех троих кандидатов в судейскую коллегию Европейского суда.

  «Цулукиани сегодня находится в режиме самооправдания, потому что она приняла не нужные для страны решения, а такие, какие хотел Бидзина Иванишвили, поэтому страна еще раз и получила решение, которое вредит ее престижу!», - заявил член фракции «Европейская Грузия» (неонационалы, покинувшие недавно «Нацдвижение» - ред.) Зураб Чиаберашвили.

  «У меня есть вопросы в связи с целым рядом позиций Народного защитника, а также к нему лично по поводу обстановки в его аппарате! Что-то слишком многих уволили… а были ли защищены их права?! Многие потом восстановились, а может быть, лучше было сначала провести консультации, соблюсти законность, чтобы его решения не ущемляли авторитет Народного защитника Грузии?!», – заявляет Гиа Вольский.

  Грузинское информационное агентство «ГРУЗИНФОРМ» с 2012 года неоднократно предупреждало новую власть, что все Народные защитники Грузии, в том числе - Нануашвили, проводили и проводят вредную антигосударственную политику, были и остаются в партнёрских отношениях с Саакашвили и «Нацдвижением». Иначе и быть не может, потому что сам институт Омбудсмена оплачивается не из бюджета Грузии, а США и ЕС. А кто платит - тот и заказывает «музыку»…