Актуально
Кекенадзе призывает Маргвелашвили созвать заседание Совбеза по вопросу неучастия Грузии в саммите НАТО

  Грузия, 30 января, ГРУЗИНФОРМ. Исполнительный секретарь партии «Свободные демократы» (бывш. партия Ираклия Аласания - ред.) Тамар Кекенадзе призывает президента Грузии Георгия Маргвелашвили созвать заседание Совета национальной безопасности по вопросу неучастия Грузии в саммите НАТО 2017 года: «Призываю президента Маргвелашвили, заинтересоваться - какие планы и видения имеются у правительства в направлении интеграции в НАТО. Во-вторых, нужно выяснить, что сделала грузинская сторона для того, чтобы мы вообще были представлены на саммите НАТО.

  Грузия не является рядовым партнером Альянса, который ждет приглашения на саммит. Участие в саммите НАТО возможно лишь в том случае, если правительство будет правильно и эффективно работать как с НАТО, так и с новой администрацией США. Работа над этим вопросом должна была начаться уже давно.

  К сожалению, именно такая пассивность и некомпетентность власти препятствуют процессу интеграции Грузии в НАТО. Неучастие в саммите 2017 года является очень выигрышным посланием для наших противников! (имеет в виду Россию - ред.)», - сказано в заявлении Кекенадзе.