Политика
«Не будет у нас ни газа, ни какого-либо вознаграждения! Можем порезать пустую трубу и сдать её в металлолом!» – Вольский о соглашении с «Газпромом»

  Грузия, 30 января, ГРУЗИНФОРМ. Почему не обнародуется текст оформленного с «Газпромом» нового контракта? – разъяснения по этому поводу дает министр иностранных дел Грузии. «Министерство энергетики в пределах возможности максимально огласило данные, которые важно знать обществу. Если появится возможность предоставления дополнительной информации исходя из условий коммерческого контракта, наверное, это тоже будет сделано», - заявил Михаил Джанелидзе.

  «Обнародование  возможно только в результате двустороннего соглашения. Мы бросим тень на транзитную страну, создадим напряжение в отношениях с Арменией! И потом не будет у нас ни газа, ни какого-либо вознаграждения... Можем потом порезать пустую трубу на металлолом!», - заявляет Гия Вольский.

  Как известно, «Национальное движение» обвиняет власть Грузии в измене государственным интересам. «Этот договор является экономически проигрышным и говорить, что рост зависимости Грузии от России, в том числе - в энергосекторе, может с какой-либо точки зрения быть полезным для нашей страны - абсолютная политическая близорукость!», - заявила Тинатин Бокучава.

  «Этот документ наносит вред нашей энергобезопасности, в этом случае в какой-то мере Россия зависела от нас, а не мы от нее. Фактически, мы уступили России очень важный рычаг», - заявляет председатель парламентской фракции «Европейская Грузия» Серго Ратиани