Политика
«Пусть членов Группы доверия в Парламенте проверят на пророссйискость на детекторе лжи!» - инициатива «Альянс патриотов»

  Грузия, 31 января, ГРУЗИНФОРМ. «Ведутся (в Грузии - ред.) нескончаемые разговоры о том - кто чей агент и т.д. (кто является агентом России в Грузии, в чём, в частности, обвиняют «Альянс патриотов - ред.).

  У нас есть предложение: существует детектор лжи, т.н. полиграф. В Группу доверия от нас представлена Ирма Инашвили (генсек «Альяса», вице-спикер Парламента - ред.). Пусть и другие члены группы пройдут проверку на полиграфе. В результате окажется, что мы не являемся ничьими агентами, а все они – агенты!  Публично предлагаю всем пройти проверку на детекторе лжи», - так откликнулся председатель «Альянса патриотов» Давид Тархан-Моурави на претензии в связи с избранием Ирмы Инашвили в Группу доверия.

  «СГБ в течение двух месяцев изучала представленных в Группу доверия кандидатов. В течение двух месяцев продолжался процесс моего изучения. Целью этого изучения было установить - кто и с какой спецслужбой сотрудничал, сотрудничает и т.д. Сейчас мы предлагаем СГБ завершить процесс проверки именно с помощью детектора и станет видно - кто есть кто в Группе доверия!», - заявляет заместитель председателя парламента Ирма Инашвили.

  Лидеры «Альянса патриотов» сделали эти заявления в ток-шоу «Время аргументов» на Втором общественном канале (см. видео здесь).