Общество
Сильный пожар уничтожил здание «Детского мира» на Вокзальной площади в Тбилиси

  Грузия, 31 января, ГРУЗИНФОРМ. В понедельник, 30 января, примерно в 3 часа утра в здании «Детского мира» на привокзальной площади в центре Тбилиси возник пожар. В течение почти 24 часов на месте работали пожарные, которые до сих пор, до утра 31 января, тушат оставшиеся очаги пожара.

  Огонь распространился по всему зданию, сгорела также территория оптового рынка. Десяткам людей, работающих там, нанесен ущерб. Физически никто не пострадал. По словам торговцев, огонь сначала возник на рынке, а потом перекинулся на «Детский мир». По словам гамгебели Дидубийского района Тбилиси Ирмы Заврадашвили, размер ущерба будет довольно большим. Дело в том, что в здании «Детского мира» функционировала т.н. «золотая биржа» под названием «МИР ЗОЛОТА», где сотни торговцев торговали ювелирными изделиями, а также работали десятки ювелиров. Пока неизвестно  - можно ли будет извлечь из сгоревших обломков хоть часть изделий из драгметалла с драгоценными камнями, которых там находилось тысячи наименований.

  Министерство внутренних дел начало следствие по 187-й статье, что подразумевает повреждение или уничтожение чужой вещи.

  Пострадали десятки людей и несколько пожарных, которых доставили в больницы. Благодаря пожарным, пожар не распространился на находящиеся в  нескольких метра Боржомский ж/д вокзал, станцию метро «Вокзальная» и другие здания по соседству.