Общество
Торговцев впустили в здание «Детского мира» - золото, хранившееся в хранилище, осталось нетронутым, но отдельные очаги пожара пока не потушены

  Грузия, 1 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Несмотря на то, что даже сегодня, 1 февраля, на третий день после пожара в торговом центре «Детский мир» остаются непотушенными отдельные очаги огня, пострадавшим от пожара торговцам ювелирными изделиями разрешили войти в хранилища т.н. золотой биржи «Мир золота». У них была возможность описать и сфотографировать принадлежащие им вещи в присутствии следователей. Как заявили вышедшие из здания торговцы, хранившиеся в сейфе драгоценности не повреждены. «Мы ведем тушение только снаружи. Готовятся инструменты для соблюдения мер безопасности, чтобы поэтапно ввести пострадавших и вынести сохранившийся товар из объекта», - заявил директор Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Звиад Цикашвили.

  Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, собравшиеся у торгового центра граждане в течение всей ночи требовали входа в хранилища, чтобы вынести свои вещи. Они предъявили власти ультиматум и пригрозили акциями протеста.