Право
Представители администрации «Детского мира» склоняются к версии о диверсии

  Грузия, 2 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Администрация сгоревшего торгового центра в центре Тбилиси «Детский мир» исключает возникновение пожара по небрежности. Представители администрации говорят о нескольких причинах пожара. По их словам, в провод, на котором, по первичной версии, могло произойти возгорание, ток не поступал вовсе - он был обесточен. Поэтому, по их словам, в связи с происшествием существует много безответных вопросов на сей счёт. «Такая серьезная вещь не происходит просто так... Не знаю, что обсуждает администрация, но я говорю со своей позиции!», - заявил один из представителей администрации.

  ГРУЗИНФОРМ сообщает, что даже сегодня, на 4-ый день после пожара, в здании остаются непотушенными отдельные очаги, который пожарные надеются потушить сегодня. Сегодня же должен начаться демонтаж здания, что вызывает резкий протест пострадавших торговцев, которых в аварийное здание не пускают, чтобы спасти остатки возможно сохранившегося там товара. Инженеры не дают гарантии, что в любой момент перекрытия не обрушаться внутрь здания.

  Одежда, игрушки, ковры - весь подобный товар сгорел, а золотые изделия, которые на ночь сдавались в хранилище, остались в полной сохранности. Что касается серебра, которое оставалось на прилавках по причине большого объёма и, соответственно, дороговизны услуг хранения в сейфах хранилища, скорее всего, расплавилось в результате пожара вместе со сгоревшими прилавками - стендами.