Актуально
Церцвадзе озвучил бредовую версию Саакашвили о «возможном похищении грузинских военных Россией»

  Грузия, 2 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Может быть, похитят, я этого не исключаю…», - задержанный в Киеве до суда бывший грузинский спецназовец МВД, принимавший участие в т.н. АТО Гия Церцвадзе, разыскиваемый Интерполом по Красному циркуляру за убийство в Сочи, озвучил выдуманный Саакашвили бредовый «план похищения Россией военных из Грузии». По его словам, «Россия уже начала  охоту на людей, которые воюют против нее», - об этом он рассказал в передаче «Выбор» телекомпании Саакашвили «Рустави 2» во время прямого включения из Украины.

  Церцвадзе просит у Украины политического убежища и власти Украины должны принять решение в феврале. Церцвадзе заявляет, что Грузия планировала передать его Российской Федерации и поэтому в Грузии ему и его семье оставаться небезопасно.

  «Меня не предупредили в Тбилисском аэропорту, что я нахожусь в розыске Интерпола, что должны были сделать грузинские пограничники и МВД. Пропустили меня через границу в надежде на то, что другая страна - Украина, куда я вылетал - передаст меня России!», - заявляет напуганный Церцвадзе.

  По словам Церцвадзе, «в Грузии существует работающая на Россию группа»: «Я имею в виду, что в Грузии существует сильно развитая сеть, которая работает на Россию. Это профессионалы высокого уровня и они делают все, чтобы причинить Грузии вред как в политическом, так и в военном плане», чем слово в слово повторяет старые пропагандистские тезисы Саакашвили о «пятой колонне» в Грузии.

  ГРУЗИНФОРМ отмечает, что во время беспрецедентной атаки киевской армии на Донбасс, группа наёмников «Грузинский легиона» с развёрнутыми знамёнами провела вчера митинг протеста у Министерства обороны Грузии по вышеуказанному поводу, что во время президентства Саакашвили было бы жёстко пресечено. Оно и понятно - для ставших практические невыездными грузинских наёмников грядёт час расплаты, деньги Саакашвили кончились и от правосудия бежать некуда…