Политика
КСОРСГ подписал меморандум о сотрудничестве с ветеранами и казаками

  Грузия, 2 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Рабочая неделя в Исполкоме Координационного совета организаций российских соотечественников Грузии (КСОРСГ) началась с совещания. В повестке дня значились вопросы текущего планирования и подписание меморандума о сотрудничестве с Центральным советом ветеранов ВОВ и вооруженных сил Грузии и полномочным представителем в Грузии Союза казачьих войск воинов России и зарубежья.

  Подписанты обязались обмениваться базами информации о действующих ветеранах ВОВ и участвовать во всех мероприятиях по их поддержке и сохранению памяти о тех, кто отдал жизни за Победу над фашизмом.

  По предложению председателя КСОРСГ Николая Свентицкого принято решение о подготовке сборника с поименным перечислением всех воинов, призванных из Грузии в Советскую армию в годы ВОВ и внесенных в списки без вести пропавших, в том числе тех, кто был обнаружен и описан российскими поисковиками. Также принято решение о создании базы памятников воинского братства.

  Кроме того, обсужден и согласован план общих мероприятий по встрече очередной годовщины Победы над фашизмом, а также чествованию ветеранов – участников битвы под Москвой. Напоминаем читателям, что в ноябре прошлого года КСОРСГ подписал соглашение о сотрудничестве с объединением грузинских соотечественников в России, а в декабре – со славянскими общинами Грузии, о чём сообщал ГРУЗИНФОРМ.