Политика
Премьер Квирикашвили встретился с представителями IFC

  Грузия, 3 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Международная финансовая корпорация (IFC) заинтересована в расширении деятельности в Грузии – об этом было отмечено на встрече премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и директора IFC по Европе и Центральной Азии Томаша Тельмы.

  Стороны обсудили осуществляемые при финансовой поддержке Международной финансовой корпорации и Всемирного банка программы и перспективы будущего сотрудничества. По заявлению Томаша Тельмы, у Грузии большой инвестиционный потенциал, что отразилось в подготовленном группой Всемирного банка исследовании «Ведение бизнеса» (Doing Business).

  По разъяснению Георгий Квирикашвили, следует приветствовать включенность IFC в сферу частного-публичного сотрудничества как в инвестиционном, так и в техническо-консультационном направлении.

  Международная финансовая корпорация (IFC) является членом группы Всемирного банка и ориентированным на развитие крупнейшим  международным институтом, который в течение последних двух десятилетий способствует развитию частного сектора в Грузии инвестициями и консультативными услугами.