Общество
«ИЗУЧИМ ГРУЗИНСКИЙ ЯЗЫК!» - состоялась презентация проекта для национальных меньшинств

  Грузия, 3 февраля, ГРУЗИНФОРМ. По совместной инициативе Координационного совета национальных меньшинств и фракции «Грузинская мечта – за демократическую Грузию» Сакребуло Тбилиси, при поддержке Президентского фонда состоялась презентация проекта «Изучим грузинский язык!».

  Презентацию в тбилисском Доме дружбы (открытом в прошлом году по инициативе Координационного совета нацменьшинств) открыла руководитель Координационного совета национальных меньшинств Рита Хидирбегишвили вместе с советником президента по вопросам национальных меньшинств Софией Шаманиди.

  По заявлению Риты Хидирбегишвили, бесплатные трехмесячные курсы по изучению грузинского языка всеобщие, однако в основном они рассчитаны на не грузиноязычное население и ставят целью преодоление языкового барьера в нацменьшинствах. По ее же словам, грузинскому языку и литературе желающих будут обучать профессора и преподаватели Тбилисского государственного университета им. Иване Джавахишвили. Выпускникам будут вручены соответствующие сертификаты.

  На презентации присутствовали представители проживающих в Тбилиси диаспор и заинтересованные курсами грузинского языка лица.