Политика
Скандал. Михаил Саакашвили шантажирует судей (газета "Українська революція")

  Грузия, 6 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Редакция газеты "Українська революція" продолжает онлайн-публикаций по разоблачению скандальных украинских политиков. Очередным героем нашего выпуска снова стал лидер движения "Рух нових сил" - Михаил Саакашвили и его единомышленник, бывший заместитель Генерального прокурора Давид Сакварелидзе. Напомним, что в прошлых выпусках речь шла о продаже оружия и подкупе продажных журналистов. На этот раз знакомая нам группа "гастролеров" всерьез затеяла подкупить членов верховного суда. Предлагаем вам ознакомиться со скандальной перепиской.

  Саакашвили - Чем занимаешься? Видел что вытворяет этот клоун Гиви?

  Сакварелидзе
 - Да, позорный человек. Как будто он мог бы этими своими смсами хоть на что-нибудь повлиять.

  Саакашвили
 - Откуда у этого пьяницы силы на такие интриги. Кто поверит, что СМС, который Гиви отправил Луценко хоть на что-то повлиял. Просто смешно.

  Сакварелидзе
 - Понятно, но если бы я писал на фейсбуке обо всем, о чем я кому-то посылаю сообщения, встречаюсь или звоню, тогда бы мне дали титул Героя. Но я же не стану подражать этому болвану. Главное наши ребята знают, кто за кого действительно горой стоит.

  Саакашвили
 - Это конечно же так, но каждый должен знать свое место. Оставим этого пьяницу в покое - по делу есть что-нибудь новое?

  Сакварелидзе
 - Да, я говорил в прокуратуре со своими. У них хорошее предчувствие

  Саакашвили
 - Хорошо. Я тоже переговорил кое с кем. С точки зрения пиара мы должны быть максимально активными, чтобы Гиви не приписал себе наши заслуги. Думаю они не посмеют и выпустят его. Поэтому ты должен часто появляться в кадре, чтобы освобождение Церцвадзе ассоциировалось с нами. Гварамия хорошо поработал над этой темой и думаю еще поработает.

  Сакварелидзе
 - Да, тема со временем хорошо разрастается. Наши противники прогорели на этой теме. Да так что и тявкнуть ничего не могут.

Саакашвили
 - А что они думали? Мы должны до конца обыграть эту тему. А в остальном как идут делах?

Сакварелидзе
 - Ребята вернулись из Тбились. Алавидзе и Катамадзе получили свои посылки. Как и было обещано им подтвердили, что один получит портфель министра, второй же станет председателем суда. В ответ они должны по всем СМИ кричать о том, какое давление со стороны властей на них идет, слежка и террор. И что они больше такого не потерпят. Пусть даже слегка они на это намекнут, остальное сделает Гварамия. Вы же сами видите, что их песенка спета, сказали им ребята и пообещали что они станут героями. А чтобы было понятно, что ребята от нашего имени действуют, я лично им сделал по телефону дал намек. 

Саакашвили
 - Т.е. надежа есть?

Сакварелидзе
 - Я в этом уверен. И Гварамия тоже уверен. Он все время на контакте. Главное, что они оба (прим. Алавидзе и Катамадзе) ненавидят это правительство бездельников, они же наши сторонники. Видят судебная система рушится у них перед глазами.

Саакашвили
 - Когда конечное рассмотрение дела?

Сакварелидзе
 - Не знаю, но и не важно. Наши ребята (прим. Алавидзе и Катамадзе) до конца продавят нашу позицию. Скажут, что дело - абсурд и должно быть закрыто

Саакашвили
 - Точно скажут?

Сакварелидзе
 - Наверняка. Они перед камерами слегка неуютно себя чувствуют, но дело свое сделают наверняка.

Саакашвили
 - А другие судьи что думают?

Сакварелидзе
 - Пока неизвестно точно состав коллегии. Как только весь состав огласят - мы сразу и остальных за оборот возьмем. Кого получится, завербуем, а кого завербовать не получится - очерним. Нашим пиаром руководит непосредственно Гварамия. Ты же знаешь, что наши противники как огня сторонятся микрофонов журналистов. Все что угодно - лишь бы на камеру журналиста не попасться. Будут они молчать как рыбы. А на нашей стороне председатель коллегии адвокатов Заза, да и все НПО на готове стоят. Все будут как один большой оркестр.

Саакашвили
 - Ок. Хорошо.

Сакварелидзе
 - Сейчас жду наших и свяжусь с прокурорами еще. Если будет что-нибудь новое - скажу непременно. По идее скоро скажут точный ответ.

Саакашвили - Давай, будет что новое - говори.