Политика
«Нас особенно радует, что наши абхазские и осетинские граждане вместе с нами будут пользоваться всеми благами, которые приносят тесные взаимоотношения с Европой!» - премьер Квирикашвили

  Грузия, 6 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили распространяет заявление в связи с поддержкой Европарламента предоставления Грузии визалиберализации:

  «Я приветствую каждого гражданина нашей страны и от всего сердца поздравляю с сегодняшним днем – днем, когда Европарламент принял политическое решение по поводу безвизового сообщения. Это важнейший шаг на пути сближения с Европой. Это больше благополучия, больше демократии, больше успехов на пути быстрого развития нашей страны!

  Нас особенно радует, что наши абхазские и осетинские граждане вместе с нами будут пользоваться всеми благами, которые приносят тесные взаимоотношения с Европой.

  Безвизовое сообщение с Европой, вместе с новыми возможностями, возлагает на каждого из нас огромную ответственность. Мы становимся послами собственной страны и от нас зависит - насколько широко будут открыты эти двери для будущих поколений.

  Как только безвизовый режим вступит в силу, я собираюсь посетить Европу именно вместе с представителями будущего поколения», - сказано, в частности, в указанном заявлении, в котором премьер Грузии собирается вылететь в страны ЕС из Кутаиси, вместе со студентами Кутаисского университета.