Общество
СКАНДАЛ: Мерабишвили, в бытность министром ВД, досрочно присвоил звание капитана пограничной полиции лейтенанту МВД, главной НПОшнице Грузии Эке Гигаури!

  Грузия, 7 февраля, ГРУЗИНФОРМ.  Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что Эка Гигаури выражает своё мнение даёт свои инструкции правительство ежедневно и по любому поводу - даже чаще, чем Посол США в Грузии. И так как власть Грузии давно свыклось, что её устами говорит «ЭТАЛОН ДЕМОКРАТИИ», её «пожелания» как правило исполняются - также, как «пожелания» американского посла.

  А вчера грузинский режиссер Гога Хаиндрава в пресс-клубе информационно-аналитического портала «Квира» представил журналистам ксерокопию Приказа бывшего министра внутренних дел Грузии Вано (Иванэ) Мерабишвили, согласно которому руководителю одной из самых агрессивных и влияющих на руководство Грузии неправительственной организации в Грузии «Международная прозрачность – Грузия» присваивается звание капитана пограничной полиции.

  «Это - приказ Иване Мерабишвили от 13 ноября 2007 года, где мы читаем: «Одно из подведомственных учреждений Министерства внутренних дел обеспечивает досрочное присвоение лейтенанту полиции Эке Семеновне Гигаури звания «капитан пограничной полиции». Это произошло тогда, когда избитые 7 ноября люди еще лежали в больницах и Грузия залечивала раны!», - заявил Гога Хаиндрава.

  «А здесь - распоряжение, изданное 14 ноября 2007 года. В распоряжении читаем: «За выполнение служебных обязанностей на высоком уровне наградить денежными премиями служащих пограничной полиции. Воздержусь от перечисления имен и фамилий этих людей. Каждый из них был премирован  по 1000 лари. А Гигаури в это время по службе обязана контролировать и распределять эти награждения!.. Это - тот спецотряд, который избивал наше общество 7 ноября! И этот человек сегодня защищает в Грузии права человека?! Эка Гигаури была, есть и будет проводником интересов «Национального движения»!», - заявил Хаиндрава.