Актуально
Цагареишвили назначен советником министра охраны окружающей среды - трудоустройство лидеров партии Аласания продолжается

  Грузия, 8 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Трудоустроен ещё один член мертворождённой партии Аласания, любезно её развалившего в обмен на должности в правительстве для её лидеров. Бывший член партии «Свободные демократы» Гия Цагареишвили назначен советником министра охраны окружающей среды Грузии Гиглы Агулашвили.

  Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, бывший замполит ГАИ Гия Цагареишвили вместе с четырьмя однопартийцами покинул партию «Свободные демократы» после провала на парламентских выборах 2016 года партии Аласания. 25 октября 2016 года Давид Онопришвили, Зураб Абашидзе и Гия Цагареишвили сделали совместное заявление и призвали избирателей во втором туре парламентских выборов голосовать за кандидатов «Грузинской мечты», за что им были обещаны должности, а Аласания, как говорят, солидная сумма для «парашюта». За этим заявлением бывших соратников последовала острая критика со стороны остальных «лиц» «Свободных демократов», которым ничего не предложили, потому что в Грузии их политический вес равен нулю.

  После обговоренного по сценарию ухода  Ираклия Аласания, на пост госминистра по евроатлантической интеграции в правительстве Грузии был назначен член «Свободных демократов» Виктор Долидзе, а Зураба Абашидзе послали послом в Казахстан.