Политика
ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ ОКАЗЫВАЛ ГРУБОЕ ДАВЛЕНИЕ НА СУДЕЙ! МАРГВЕЛАШВИЛИ - В ОТСТАВКУ!

  Грузия, 8 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии позволили себе вмешаться в судебную частную тяжбу по вопросу де-факто телекомпании Саакашвили «Рустави 2», которую требует вернуть прежний владелец - Кибар Халваши, мотивируя что продать её за бросовую цену был вынужден под нажимом тогдашнего президента Саакашвили.

  Как заявил Георгий Маргвелашвили в интервью телекомпании «Иберия», «дело «Рустави 2» определит - каким будет показатель демократичности страны».

  Этим президент Грузии оказал грубое давление на судейскую коллегию, вынуждая их принять решение в пользу Саакашвили, что является достаточной причиной для его отставки!

  «Это - важный для государства процесс и не только существующими внутри страны эмоциями. Функционирование «Рустави 2» важно для нашей государственности не только исходя из внутренних процессов - я говорю о том, что слышу в ходе десятков встреч… Фактически, не было встречи, где бы не говорили, что одним из главных показателей нашей демократичности будет то - как решатся процессы вокруг «Рустави 2», - заявил Маргвелашвили, по гроб благодарный Саакашвили за оставленный им «в наследство» президентский дворец в армянонаселённом районе в самом центре старого Тбилиси - Авалабар.