Общество
ЕНД вызывает Зураба Абашидзе в Парламент

  Грузия, 8 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Фракция «Национальное движение» вызывает специального представителя премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураба Абашидзе в парламентский комитет по внешним отношениям после встречи с заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным.

  «Должна откликнуться на заявление, которое Зураб Абашидзе сделал несколько дней назад – что, мол, безвизовый режим с Европой, в том числе, заслуга этого формата. Это прямая попытка введения в заблуждение наше общество, якобы сначала мы должны упорядочить отношения с Россией и после этого у нас будет успех на пути евроатлантической интеграции.

  В действительности все наоборот. Необратимое европейское будущее Грузии является единственным, что поможет нам урегулировать отношения с Россией, и господин Абашидзе никогда не должен делать подобные заявления, которые прямо входят в интересы России, если он действительно представляет государственные интересы Грузии на этих переговорах…

  Мы, как представленная в Парламенте основная оппозиционная сила, требуем, чтобы после указанной встречи господин Абашидзе пришел на заседание Комитета по внешним отношениям и отчитался о проведенных переговорах! И вообще, думаю, в будущем он обязательно должен проходить консультации в законодательном органе перед такими встречами и после них», - как обычно, гордо вздёрнув нос, заявила «лицо» партии Саакашвили Саломе Самадашвили.