За рубежом
СКАНДАЛ (аудио): Адеишвили и Гварамия дают взятку в 3 миллиона доллара судьям! (Українська революція)

    Самое удивительное в Михаиле Саакашвили и его окружении, это то, что они никогда не перестают удивлять. Зреет очередной скандал - на этот раз ближайшее окружение Саакашвили дает взятку судьям. Известны имена судей, конкретное дело и что главное сумма взятки - 3 миллиона долларов. Сбором денег, или на жаргоне фандрайзингом, занимается лично лидер "Рух нових сил" Михаил Саакашвили.

  В этой истории прекрасно все. Бывший заместитель генерального прокурора, а ныне генеральный директор телекомпании Рустави-2 Николоз Гварамия в беседе с бывшим министром юстиции, сегодня же правой рукой Саакашвили в его игрушечном политическом движении "Рух нових сил" обсуждают подкуп судей. Речь идет о процессе над телекомпанией Рустави-2, которую Саакашвили в свое время незаконно отобрал у его владельцев. Дело не первый год разбирается в суде, и команда Саакашвили решила дать взятку в 3 миллиона долларов судьям, которым предстоит выносить вердикт. Известно и одно из имен, кому собираются дать взятку - судья Алавидзе. Фигурирует и другое имя - Ахвледиани. Речь идет о бывшем председателе Тбилисского городского суда, взятка которому даже превзошла жалкие 3 миллиона долларов. "Он нам оказал более дорогостоящую услугу" - говорит Гварамия.

  Интересно, что по документам владельцем Рустави-2 выступает некто Караманишвили, но из аудиозаписи становится понятно, что он является просто "Зитц-председателем", и никакой реальной властью не обладает. Реально телекомпанией владеет Михаил Саакашвили и непосредственное руководство осуществляют его бывшие чиновники - министр юстиции Адеишвили и заместитель генерального прокурора Гварамия.

  Про последнего в Украине известно мало, а вот Адеишвили является очень важной фигурой в иерархии окружения Саакашвили. Адеишвили живет в Будапеште и приезжает в Киев для того, чтобы устанавливать свои порядки в движении "Рух нових сил". Он уже успел стать серым кардиналом всего движения и все скандалы движения ассоциируются с его именем. Молодые люди, которые под флагом борьбы с коррупцией оказались в движении, говорят о нем, как о предводителе секты. Одному из членов этой "секты" попала в руки скандальная запись, которой он любезно поделился с редакцией «Українська революція»

  Напомним, Саакашвили занимал пост главы Одесской области с 2015-го года, в 2016-ом объявил об уходе в отставку. Свое решение он решил объяснить тем, что сложно исправить ситуацию в регионе и решил создать политическое движение "Рух нових сил". Скандально известное движение занимается шантажом власти и саботирует проводимые реформы. Кроме того, родной дядя Саакашвили - Тимур Аласания продает оружие в сомнительные руки и на вырученные от продажи оружия деньги Саакашвили подкупает продажных журналистов и дает взятку судьям. До этого Саакашвили с 2004 по 2013 год пребывал на посту президента Грузии.

 

© «UAREVO.IN.UA». При полном или частичном использовании материалов ссылка на UAREVO.IN.UA» обязательна. Адрес редакции: Швеция, г. Готенбург, ул. Скарс 3 Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.