Право
Сакварелидзе: Лаша Нацвлишвили продавал записи Бидзины Иванишвили за миллионы (видео)

  Грузия, 9 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «После того, как Лаша Нацвлишвили обиделся на Бидзину Иванишвили, он предложил нам за несколько миллионов купить телефонные записи Иванишвили», - заявил экс-замгенпрокурора Украины Давид Сакварелидзе в передаче «Выбор» телеканала «Рустави 2» (видео см. здесь).

  По словам Сакварелидзе, они не смогли приобрести записи, однако его источник и друг подтвердит, что бывший заместитель генпрокурора Лаша Нацвлишвили действительно сделал им такое предложение.

  «Я тот друг, о котором говорил Давид Сакварелидзе», - такое заявление сделал после комментария Давида Сакварелидзе генеральный директор телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия, который подтвердил, что Лаша Нацвлишвили требовал в обмен на личные скрытые аудилзаписи разговоров Бидзины Иванишвили несколько миллионов.

  «Он по сей день хранит эти материалы в Ереване в большом количестве, среди них есть и незаконные прослушки Бидзины Иванишвили. Он меня убедил, что у него есть подобные материалы, сказал, что это обойдется в несколько миллионов лари, но у нашей медиа нет таких возможностей. Тогда он попросил связать его с находящимися в Киеве членами «Национального движения». Наверное, там тоже торговался», - заявил Гварамия в передаче «Выбор» (см. видео здесь).