За рубежом
ГРУЗИНФОРМ СКОРБИТ - КИЕВСКИЕ ТРУСЫ ПОДЛО УБИЛИ КОМАНДИРА БАТАЛЬОНА "СОМАЛИ" ПОЛКОВНИКА "ГИВИ"

  Грузия, 9 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, в 7 ч. 12 мин. по тбил. вр., командир батальона «Сомали» Министерства обороны Донецкой Народной Республики полковник Михаил Толстых, известный всему миру как «Гиви», погиб в результате подлого теракта - был взорван в штабе своего же батальона, в собственном кабинете киевскими трусами - мерзкими бандеровцами - неонацистами, которые способны воевать только с малолетними детьми и безоружными женщинами.
  Полковник Михаил Толстых родился в Иловайске 19 июля 1980 года. Прозвище «Гиви» он выбрал себе во время службы в украинской армии в память о деде. После государственного переворота на Украине Толстых стал одним из активистов движения за самоопределение восточных регионов страны. Когда украинские войска начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, он получил звание командира и участвовал в боях за Славянск и Иловайск, а также за аэропорт Донецка.
  В Грузии глубоко скорбят по смерти Гиви и считают его НАСТОЯЩИМ ГРУЗИНОМ. Грузинское информационно - аналитическое агентство "ГРУЗИНФОРМ" приносит свои глубокие соболезнования семье героя и его братьям по оружию, которые отомстят за убийство своего командира в стократ. В эти тяжкие дни траура мы - с вами, дорогие друзья! К сожалению, не можем поддержать вас ружьём, но поддерживали и будем поддерживать пером...
 

От имени журналистского коллектива ГРУЗИНФОРМ
 - Главный редактор Арно Хидирбегишвили