Общество
«Нет семейному насилию!» - гамгебели Дманисского муниципалитета обещал полное содействие женским ассоциациям «Согласие» и «Женщины многонациональной Грузии»

  Грузия, 13 февраля, ГРУЗИНФОРМ. 8 февраля гамгебели Дманисского муниципалитета принял представителей женских ассоциаций «Согласие» и «Женщины многонациональной Грузии». На встрече стороны обсудили проект «Нет семейному насилию!». До конца 2018 года в регионе Квемо Картли планируется открыть Кризисный реабилитационный центр, который будет обслуживать бенефициаров – жертв насилия.

  «Проект охватывает весь спектр насилия над женщинами. Это будет самый успешный проект, осуществляемый в Самцхе-Джавахети и Квемо Картли. Мы выбрали Болнисский муниципалитет, поскольку там имеется довольно хороший опыт успешного осуществления подобных проектов. Наше предложение было одобрено и для него будет выделено здание, в котором мы устроим убежище для жертв семейного насилия.

  Жилье будет рассчитано на 30 бенефициаров. Проект будет работать в течение двух лет и, думаю, будет успешно продолжен в последующем. Это будет не только убежище - там будут работать юрист, социолог, психолог и т.д., которые окажут бенефициарам всестороннюю помощь в поисках правильного выхода из создавшейся ситуации. Целью проекта является искоренение насилия, это будет место, где жертвы насилия научатся жить самостоятельно. Практика покажет, что еще можно будет сделать для решения этой проблемы», - заявила на встрече с гамгебели эксперт проекта Рита Хидирбегишвили.

  Гамгебели Дманисского муниципалитета Гоги Барбакадзе обещал представителям неправительственных организаций в рамках компетенции оказать помощь в процессе осуществления проектов в муниципалитете.