Политика
СКАНДАЛ, КОТОРЫЙ НЕ ЗАТМИЛО ДАЖЕ ПОКУШЕНИЕ НА ПАТРИАРХА: ЕНД пытается оказать давление на судей для принятия желаемых решений!– Арчил Талаквадзе

  Грузия, 14 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В Тбилиси, уже вторую неделю не утихает скандал о, якобы, подкупе судьи Верховного суда Грузии Наты Назгаидзе, рассматривающей дело «Рустави 2». Даже скандал с покушением на Патриарха Грузии не смог отодвинуть на второй план историю с передачей Мэрией Тбилиси трехмиллионного имущества (земельного участка и денежной компансации) семье судьи.

  Однако лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе заявляет, что земельный участок был передан не семье судьи Назгаидзе, а частному лицу Звиаду Чохели, и с полным соблюдением закона. «Эта кампания началась против тех судей, на которых «Национальное движение» пытается оказать даление и вынудить на разных этапах судебных процессов принимать выгодные им решения.

  Что касается компенсации, ее реально получил собственник Чохели, документацию о чем опубликовала Мэрия. Так что, в этом деле вопросы есть не у них, а у нас и пусть ответят - какая коммуникация и какие отношения существуют между «Национальным движением» и представителями судебной власти, о которых выявлено немало фактов!», - заявил Арчил Талаквадзе.