Политика
В ГРУЗИИ БУДЕТ ЦЕНТР БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ НАТО: «Грузино-американские отношения сегодня сильны, как никогда!» – Бен Ходжес

  Грузия, 14 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Леван Изория и начальник Генштаба, бригадный генерал Владимир Чачибая посетили в Германии, в поселке Хохенфельс тренировочную базу 7-й армии Европейского командования США. Делегацию принимали командующий европейскими войсками армии США, генерал-лейтенант Бен Ходжес и начальник базы, бригадный генерал Антонио Аугуто.

  «Мы с генералом Ходжесом обсудили амбициозные планы, которые должны осуществить в этом году. Это касается приведения в действие программы готовности обороны Грузии, которая предусматривает строительство в Грузии вместе с нашими стратегическими партнерами Центра боевой подготовки по аналогии с Хохенфельсом. В ближайшее время мы ждем в Грузии бригадного генерала Антонио Агуто, чтобы обсудить детали осуществление программы», - заявил Леван Изория.

  «Грузия является своего рода порталом к Европе для остальных стран. У Грузии есть возможность повести за собой другие страны и обеспечить стабильность на Кавказе и в Черноморском регионе. Начальник баз Графенберга и Хохенфельса в ближайшем будущем отправляется в Грузию, чтобы на месте ознакомиться с процессом строительства центра боевой подготовки», - отметил командующий европейскими войсками армии США.