Политика
Премьер Квирикашвили призвал международное содружество совместными усилиями противостоять провокационным действиям России

  Грузия, 15 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили  встретился с спецпредставителем ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Гербертом Зальбером. На встрече Георгий Квирикашвили еще раз осудил решение провести в Цхинвальском регионе референдум о переименовании региона по аналогии субъектов Российской Федерации и призвал международное содружество совместными усилиями противостоять провокационным действиям Российской Федерации.

  По оценке премьер-министра, «печально, что на мирную политику правительства Грузии и его усилия к примирению и восстановлению доверия между разделенным линией оккупации населением, Российская Федерация отвечает усилением изоляции оккупированных территорий и новыми шагами к их аннексии, что подрывает стабильность региона и основанную на демократических ценностях международную систему».

  На встрече стороны уделили внимание также формату Женевских дискуссий, как важнейшему механизму для обсуждения и решения проблемных вопросов.