Общество
Арчил Талаквадзе призывает прокуратуру начать расследование на основании скрытой аудилзаписи беседы Гварамия-Ахвледиани

  Грузия, 15 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе откликнулся на заявление представителя Министерства внутренних дел Грузии по поводу того, что аудиозапись Ники Гварамия и Мамуки Ахвледиани не смонтирована и аутентична.

  «Речь идет о встрече генерального директора «Рустави 2» Ники Гварамия и бывшего председателя городского суда г Тбилиси Мамуки Ахвледиани, которую тайно записал сам Гварамия и во время которой последний предлагал действующему председателю суда в виде взятки миллионы в обмен на скандальную отставку.

  После того, как были преданы гласности факты предполагаемого давления со стороны бывшей власти на связанных с делом «Рустави 2» судьях Алавидзе и Катамадазе и попытки их подкупа, «Национальному движению» и Нике Гварамия не оставалось больше ничего, чем спланировать и вместе с политическими сателлитами осуществить серию провокационных акций у Верховного суда и Мэрии», - заявил Арчил Талаквадзе на специальном брифинге.

  «Сегодня, когда уже налицо материальные доказательства предположительной коррупционной сделки Гварамия-Ахвледиани, Прокуратура Грузии должна незамедлительно дать правовую оценку этому факту и провести быстрое и эффективное расследование», - заявляет Талаквадзе.