Право
Подобную грязь не могла спланировать только одна «горячая голова»! – главный свидетель по т.н. делу цианида Ираклий Мамаладзе говорит о сообщниках

  Грузия, 18 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Главным свидетелем прокуратуры по т.н. делу цианида, главным фигурантом которого является протоиерей Георгий Мамаладзе, является его родственник и друг - журналист Ираклий Мамаладзе, который заявляет, что «помогал государственному обвинению в добыче доказательств» (сообщил в прокуратуру, что его родственник - протоиерей собирается убить Патриарха цианидом натрия - ГРУЗИНФОРМ).

  «Мы имели дело с тягчайшим преступлением, которое, к счастью, удалось предотвратить. У меня лично было два выбора - либо я должен был быть вовлечен в преступление, либо уличить людей, которые планировали тягчайшее преступление», - заявляет журналист.

  По его словам, предположительно, протоиерей Георгий Мамаладзе не был единственным фигурантом в плане ликвидации. «Подобную грязь не могла спланировать «горячая голова» только одного человека и за этим, наверное, стоят еще люди. Есть множество доказательств, есть видео- и аудиозаписи… Если часть общества так уж интересуется - какими доказательствами располагает прокуратура, пусть создадут группу, потребуют войти в прокуратуру и посмотрят эти записи при условии неразглашения!

Тем людям, которые сегодня публично ругают меня, непременно станет стыдно после того, как следствие положит факты! Когда они спали, грузинские правоохранители пресекли тягчайшее преступление и спасли страну от запланированного несчастья!

  Я не знаю - предположительно чье убийство планировалось... Пусть тот, кто использует право на молчание (его родственник, однофамилец и друг протоиерей Мамалдазе - ГРУЗИНФОРМ), выйдет и всем расскажет: куда он ехал, что и почему вез с собой и кто стоял за ним!», - заявил Ираклий Мамаладзе.