Актуально
Политики требуют от прокуратуры предъявления аргументов и доказательств по делу протоиерея Георгия Мамаладзе

  Грузия, 16 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Члены «Национального движения» ждут от прокуратуры дополнительных разъяснений по делу протоиерея Георгия Мамаладзе. Лидеры партии говорят, что распространенная прокуратурой версия порождает много вопросительных знаков. «Неубедительность этой версии указывает, что прокуратура не говорит нам правду, сознательно скрывает ее и эта попытка явно налицо», - заявила бывшая стюардесса Саакашвили Нино Каландадзе.

  «У прокуратуры должны быть более четкие аргументы для того, чтобы мы остановились на какой-то версии и общество лучше поняло, что стоит за этими тяжкими обвинениями. В данных протоиереем Георгием Мамаладзе объяснениях нет и речи о духовном лице!», - заявляет член «Движения за свободу – европейской Грузии» национал Гиги Церетели.

  Большинство же критикует Народного защитника за обнародование новых обстоятельств и материалов дела, о которых Уча Нануашвили рассказал после встречи с задержанным протоиереем. «Если мы верим, что было изъято законно и доказано, что он вез яд в Германию, тогда излишне говорить о каких то обвинениях и клевете. Я озабочен тем, что кто-то серьезно выступил против государства и имею полное моральное право выразить свою озабоченность», - заявил Гия Вольский.