Право
Следствие обратится к суду с ходатайством, чтобы Ника Гварамия был допрошен в качестве свидетеля в присутствии судьи

  Грузия, 16 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В Главном управлении по борьбе с организованной преступностью Департамента центральной криминальной полиции МВД ведется следствие по факту несанкционированного проникновения в компьютер генерального директора телекомпании «Рустави 2» Ники Гварамия, незаконного получения и распространения видеозаписи, отображающей его личную беседу с Мамукой Ахвледиани.

  «4 октября 2016 года на www.youtube.com была опубликована отображающая личную беседу между Никой Гварамия и Мамукой Ахвледиани запись - «Ника Гварамия обещает действующему судье долю от 6 миллионов».

  В связи с данным делом в Национальном бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули и в экспертно-криминалистическом департаменте МВД была проведена экспертиза, в результате чего было установлено, что на записи не заметны следы какого-либо монтажа, на видеозаписи зафиксированы голоса Ники Гварамия и Мамуки Ахвледиани, а третье лицо, которое принимало участие в разговоре, на данном этапе следствия не установлено.

  Генеральный директор «Рустави 2» для дополнительного опроса был приглашен в Министерство внутренних дел Грузии 14 февраля в 18:00 ч. Поскольку Ника Гварамия публично заявил, что не намерен приходить в Министерство внутренних дел и требует допроса в суде, следствие обратится к суду с ходатайством, чтобы он был допрошен в присутствии судьи в качестве свидетеля», - говорится, в частности, в заявлении МВД.