Право
«Не знаю - как продолжу участвовать в этом деле… Я получил огромный удар!» – главный свидетель по делу цианида для Патриарха Ираклий Мамаладзе

  Грузия, 16 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Главный свидетель по т.н. делу цианида натрия для Патриарха Грузии, журналист Ираклий Мамаладзе сделал это заявление в беседе с «Курьером» на ТВ «Рустави 2». По его словам, распространение информации о главном свидетеле может помешать процессу следствия.

  «Меня и в эти минуты защищает государственная охрана… Я не хотел использовать меру охраны, однако уже не знаю - как продолжу участвовать в этом деле, так как получил огромный стресс, огромный удар, когда меня уличили и в прямом эфире сказали, что, якобы, это я сделал тайные записи и, оказывается, сделал запись и о том, что планируется преступление... Даже если было и так, спрашиваю абсолютно у всех: это - стыдно?! Это -  преступление?! Это - незаконно?!

  Я сделал это для себя, своих друзей, своей семьи… Меня не интересует ни патриотизм, ни Церковь, ничего!!! Я сделал это потому, что являюсь обычным законопослушным гражданином и не мог включиться в эту грязь!», - заявил журналист Ираклий Мамаладзе, который сообщил в прокуратуру, что его родственник - протоиерей Георгий Мамаладзе собирается убить Патриарха цианидом натрия.