За рубежом
Володин предложил дождаться прямых заявлений Трампа по Крыму

  Грузия, 16 февраля, ГРУЗИНФОРМ.  Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает необходимым услышать от самого президента США Дональда Трампа его позицию по Крыму, поскольку высказывания его пресс-секретаря могут неполно выражать точку зрения главы государства на этот счет.

  «Дождемся прямых слов президента США. И вообще необходимо исходить из исполнения предвыборных программ», — заявил Володин «Интерфаксу» в среду. «Когда люди избираются, они избираются гражданами не просто за красивые глаза и умение говорить, а за конкретные обещания, за конкретные решения, подходы к проблемам, которые будут реализованы», — добавил собеседник агентства.

  «Жители США избрали Трампа потому, что он стал говорить о необходимости прекратить конфликты в Сирии, Ливии, урегулировать ситуацию с Ираком, вести борьбу с терроризмом, выстроить отношения с Россией, с Китаем. Если он откажется от своих предвыборных обязательств — это уже вопрос к нему», — сказал спикер Госдумы.

  Накануне пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп занимает «жесткую» позицию в отношении России и ждет от Москвы активного участия в деэскалации на Украине. «Он продолжает поднимать вопрос, связанный с Крымом, захват которого допустила предыдущая администрация», — добавил Спайсер.

news.mail.ru