Актуально
Встречи министра обороны Грузии в Брюсселе в рамках министериала НАТО

  Грузия, 17 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Делегация Министерства обороны Грузии во главе с министром Леваном Изория 15-16 февраля провела в Брюсселе двусторонние встречи с зарубежными коллегами в рамках проходящего в штаб-квартире НАТО министериала НАТО.

  Первая встреча состоялась с литовским коллегой Раймундасом Кароблисом. Министры обсудили имплементацию существенного пакета НАТО-Грузия (SNGP), в которой литовский эксперт по аналитическому направлению выполняет активную роль с августа 2015 года.

  Министр обороны Грузии встретился также с румынским коллегой Габриэлем Беньямином Лешем. Главной темой обсуждения было усиление безопасности в Черноморском регионе.

  На второй день министериала Леван Изория принял участие в заседании комиссии НАТО-Грузия, которое проводилось в формате министров обороны. Он провел двусторонние встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и помощником секретаря обороны США по вопросам международной безопасности Кеннетом Хендельманом, а также со своими коллегами из Турции, Великобритании и Латвии.