Общество
Третий "диплом" Реваза Булия…

buliaПередаёт региональный собкор ИА ГРУЗИНФОРМ: в Международный женский день - 8 марта 2011 года - в Зугдиди, в семье Булия, был праздник – отмечали освобождение из незаконного заключения главы семьи – Реваза Булия. Он был политическим секретарем партии «Справедливость», и в сентябре 2006 года его арестовали в Зугдиди по обвинению в попытке государственного переворота (остальных его соратников задержали в Тбилиси).

Реваз Булия провел в заключении 4 года и 6 месяцев, без помилования и признания своей вины. Сегодня он по-прежнему бодр и энергичен и очень рад своему освобождению из тюремных застенков и колонии.

От интервью и каких бы то ни было комментариев на этом этапе он категорически отказался. А в благодарственной речи за столом в ответ на адресованный ему тост он отметил, что для него были очень неожиданными арест и обвинения в том, чего в природе вообще не было, поскольку он никогда не держал в руках оружия… В нем нет чувства мести, прощает всех за содеянное в отношении него и надеется, что рано или поздно, Господь рассудит правых и виноватых.

За время заключения он приобрел ценный опыт, и к его двум дипломам о высшем образовании добавился третий – диплом о прохождении университетов тюрьмы и колонии. Он ему обязательно пригодится в дальнейшем.