Политика
Изория выразил надежду, что новая администрация США окажет более сильную и практическую помощь Грузии для сдерживания агрессивной политики России

  Грузия, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. На второй день министериала обороны НАТО министр обороны Грузии Леван Изория провел первую двустороннюю встречу с помощником секретаря обороны США по вопросам международной безопасности Кеннетом Хендельманом.

  На состоявшейся в штаб-квартире альянса встрече главными темами обсуждения были подписанный США и Грузией трехлетний рамочный договор в сфере безопасности, программа готовности Грузии и один из важных компонентов этой программы – строительство в Грузии Cовместного боевого учебного центра.

  Особое внимание было уделено вопросу деструктивной политики России в отношении Грузии. По заявлению министра обороны, несмотря на сбалансированную политику правительства Грузии, Россия продолжает создавать угрозу безопасности Грузии. Леван Изория выразил надежду, что новая администрация США окажет более сильную и практическую помощь Грузии для сдерживания агрессивной политики России.

  На встрече коснулись также проходящего в оборонном ведомстве Грузии процесса реформирования, документа стратегического обзора, международных миссий и совместных военных учений США и Грузии.