За рубежом
Начальник аппарата Белого дома: "Спецслужбы США доказали отсутствие связей между предвыборным штабом Трампа и Россией"

   Грузия, 21 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Американские спецслужбы опровергли сообщения СМИ о том, что персонал избирательного штаба Дональда Трампа контактировал с сотрудниками российской разведки до его победы на выборах. Об этом заявил в эфире телеканала Fox News начальник аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибас.: "Я могу заявить вам, мне разрешили сказать это, что разведывательное сообщество на самом высоком уровне заверило меня, что эта публикация не только недостоверна, но и является значительным преувеличением".
Он подчеркнул, что получил соответствующую информацию от людей, занимающих ключевые посты в американских разведывательных ведомствах. «Когда я говорю, что это были люди на самом высоком уровне, то я имею в виду на самом высоком уровне», - добавил Прибас.
Он указал, что Трамп никак не связан с Россией, а в статье NYT приведены недостоверные факты. Начальник аппарата сотрудников Белого дома отметил, что газета фактически обвинила Трампа в государственной измене. «Каждый день что-то новое. Все новые источники, информация которых совершенно не соответствует действительности», — сказал он.

ТАСС