Актуально
ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМ ЛИКБЕЗ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ГРУЗИНСКИХ ПОЛИТИКОВ

   Грузия, 22 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «На очевидное нельзя отвечать излишней паникой», - так прокомментировал заместитель председателя парламентского Комитета по юридическим вопросам Дмитрий Цкитишвили высказанные оппозицией обвинения, которые касаются запоздалого ответа на недавнее заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о возможности снятия визового режима для Грузии.

«По-вашему, будет серьезно, если Грузия начнет кричать на весь мир, что у нас нет террористов, когда это и так очевидно?! На очевидное нельзя отвечать излишней паникой! Мы должны быть уверенными в себе, что мы - не центр терроризма и не маршрут наркотрафика, это и так всем хорошо известно! Мы сделаем комментарий, государство сделает комментарий, который будет адекватным той данности, в которой мы находимся», - заявил Цкитишвили.

На самом деле Лавров ничего подобного не заявлял, а сказал, что «условием для облегчения визового режима между Россией и Грузией является восстановление сотрудничества правоохранительных органов двух стран». Российский министр назвал возможность возвращения безвизового режима с Грузией «сложным вопросом» и отметил, что его «немножко странновато» обсуждать в условиях отсутствия дипломатических отношений с Тбилиси. «Но это также связано с необходимостью обеспечить безопасность, когда не только Центральная Азия, но и Закавказье становится маршрутом, который пытаются использовать боевики и экстремисты», - заметил Лавров.

Там же глава МИД РФ также обратил внимание на то, что между двумя странами растет товарооборот, увеличивается количество авиарейсов, а граждане Грузии «практически по любому поводу» могут посещать Россию.

Вот к чему приводит незнание русского языка грузинскими политиками!

Но плохо изучившие английский язык грузинские политики, которые и грузинским владеют посредственно, русский позабыли совсем, поэтому слова Лаврова интерпретировали лишь в желательном для очередных антироссийских провокаций, смысле…