Право
НАЧАЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ГРУЗИНСКИХ МИТРОПОЛИТОВ В ШТАБ-КВАРТИРУ НАТО В БРЮССЕЛЕ

   Грузия, 22 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Представители Патриархии ГПЦ прибыли в Брюссель с двухдневным визитом. В делегацию Патриархии входят 6 членов Священного Синода. Духовные лица проведут встречи в штаб-квартирах НАТО и Евросоюза.

Члены Священного Синода ГПЦ прокомментировали по просьбе журналистов т.н. дело цианида и заявили, что они ждут завершения следствия прокуратурой. По словам высших церковных иерахов, они не располагают полной информацией об аресте протоиерея Георгия Мамаладзе (по обвинению в попытке покушения на жизнь Патриарха Илии - ред.)

Митрополит Ванский и Багдатский, владыка Антон предполагает, что духовные лица будут говорить на эту тему, однако, по его мнению, собрание Синода для обсуждения этого вопроса не состоится (состоялось вчера, однако находящиеся в Брюсселе епископы Грузинской Церкви на нём, естественно, не присутствовали - ред.). «Это такой вопрос, что если у следствия действительно есть доказательство, пусть опубликуют, а если нет, зачем было поднимать этот шум?!», – добавил владыка.

По мнению священнослужителей, этот вопрос сначала должен быть обсужден внутри Церкви.