Актуально
Объявлен повторный конкурс для отбора кандидатур из Грузии в судьи Страсбургского суда

   Грузия, 23 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Специальная правительственная комиссия выберет трех человек из желающих. Окончательно судью Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) выберет из этих трех кандидатов и утвердит Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ).

«У Совета Европы - довольно детальные регуляции конкурса и правил отбора кандидатов. Уверена, что на этот раз никаких вопросительных знаков не будет. Факт, что мы повторно проводим этот конкурс и важно направить процесс так, чтобы Совет Европы выбрал одного из предложенных трех кандидатов», - заявила 1-ый вице-спикер Парламента Тамар Чугошвили.

А в партии Саакашвили «Нацдвижение» вспомнили, что в предыдущий раз представленные от Грузии кандидатуры были отклонены в ПАСЕ, что называют «позором власти». «Это был позор министра юстиции, Министерства юстиции и власти Иванишвили в целом, когда на ПАСЕ отклонили представленные нами кандидатуры! В этом случае важно относиться к каждой детали этого процесса с пристальным вниманием, чтобы у страны еще раз не возникла подобная проблема», - заявляет Акакий Минашвили.