Политика
«Все мои вето, которые были успешно преодолены Парламентом, приостановили или Конституционный суд, или само правительство» - президент Маргвелашвили

   Грузия, 23 февраля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению президента Грузии Георгия Маргвелашвили, ему безразлично - пытается ли парламентское большинство умышленно преодолеть все его вето, или нет. По мнению Маргвелашвили, в этом случае, в первую очередь, страдают страна и общество.

«Все вето, которые были преодолены Парламентом с большим успехом, приостановили или Конституционный суд, или само правительство! Ведь можно же после этого задуматься и сказать – а может, стоит поговорить друг с другом, может, мол, не надо выступать против всего, что не в унисоне с сформированной мною позицией?!», - отметил президент.

Он коснулся и т.н. закона о прослушках. «На этот закон, который представлен сегодня, я наложил вето 2 года назад. И тогда тоже будто совершалось что-то очень похвальное, когда вето было успешно преодолено парламентским большинством!», - заявил Маргвелашвили.