Общество
Президент Маргвелашвили критикует правящую команду за заявления, сделанные по делу протоиерея Георгия Мамаладзе

   Грузия, 23 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Невозможно не ошибиться, когда путают роли и функции!», - в прямом эфире ток-шоу «Выбор» на ТВ «Рустави 2» президент Грузии Георгий Маргвелашвили оценивает заявления политиков по т.н. делу цианида.

«Многие, у кого нет никакой компетенции, а часто - и соответствующей информации, чтобы говорить на эту тему, делают заявления и эти заявления напрягают общество!», - заявил Георгий Маргвелашвили, по словам которого, «когда политики ведут себя, как прокуроры, а прокуроры – как политики, ошибки неизбежны». Президент тут же добавил, что, в тоже время, ни политикам, ни простым гражданам делать заявления никому не запретишь «и не надо запрещать», так как это - принцип демократического государства.

Также президент отметил, что в т.н. деле цианида со стороны высокопоставленных лиц была нарушена презумпция невиновности. Президент Грузии считает, что обе стороны должны быть равно включены в расследовании дела, а сторону защиты по сей день принуждают хранить молчание и она не имеет возможности ознакомить общество с аргументами обвиняемого протоиерея Мамаладзе.