За рубежом
«Мне было легче выбрать жесткий курс по отношению к России, но я выбрал путь, который отвечает интересам США» - Трамп

   Грузия, 26 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Президент США Дональд Трамп обвинил ведущие американские СМИ в том, что публикации о несуществующих связях его администрации с Россией мешают наладить отношения между двумя странами. «Путин, возможно, считает, что он больше не может договориться со мной, так как политически это будет очень непопулярным для политика», - заявил Трамп в ходе своей пресс-конференции. Трамп заявил, что ему было бы легче выбрать жесткий курс по отношению к России, но он выбрал путь, который, по его мнению, отвечает интересам США.

По мнению Трампа, США стоит поддерживать хорошие отношения с Россией, потому что обе страны имеют ядерное оружие: «Я ничего не делал для России, я ничего не сделал для России. Если мы сможем поладить с Россией, то это позитивная вещь».

Президент США также подчеркнул, что чиновники из его администрации, по его информации, не имеют связей с Россией: «Они ничего об этом не знают. Они не были в России. Они никогда не звонили в Россию. Им никогда никто не звонил. Это всё - фейковые новости».